"

В Махачкале чествовали рекордсмена Книги рекордов России Саида Маллаева

Фото:
1926
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». В городском комитете по спорту, туризму и делам молодежи прошло чествование лидера воркаут-движения республики Саида Маллаева, имя которого теперь в Книге рекордов России.

«Это большое достижение! Нам очень приятно, что это сделал именно ты. Вместе со своими ребятами ты всегда принимаешь самое активное участие в физкультурно-спортивных мероприятиях, мотивируешь людей на занятия спортом. Ты пример как для молодежи, так и для всех остальных», – сказал, поздравляя рекордсмена, председатель комитета Марат Ибрагимов.

Рекорд Саид Маллаев установил на мероприятии «Дружба Народов» в селе Архыз Карачаево-Черкесии. Участникам предстояло выполнить комплекс из пяти силовых упражнений на количество за одну минуту: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях, подъем переворот, выход силой на две руки, отжимание от пола. А также два упражнения на продолжительность: вис на двух руках (без отрывания пальцев) и подъем прямых ног к перекладине. По итогам Саидом Маллаевым был установлен рекорд Российской Федерации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела