"

В Махачкале наградили победителя и призеров конкурса на лучший прогноз чемпионата мира по шахматам

Фото:
172
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». В муниципальном доме шахмат прошло награждение по итогам конкурса на лучший прогноз матча чемпионата мира по шахматам между Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном.

Напомним, что Федерация шахмат республики в конце прошлого года объявляла конкурс среди жителей республики на самый точный прогноз результатов и событий матча за звание чемпиона мира по шахматам между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим.

Федерация получила на свою электронную почту ответы от почти 200 жителей из 17 муниципалитетов Дагестана. По итогам конкурса были определены 3 человека, которые дали больше всех правильных ответов на все вопросы.

Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев и Герой России Загид Загидов в торжественной обстановке вручили памятные именные призы победителю конкурса Абдулу Нурачеву, за 2-е место – Надиру Нурачеву, и представителю Ногайского района Абакару Шангерееву, занявшему 3-е место.

Уроженцы Дербента, отец и сын Нурачевы Абдул и Надир, набрали равное количество баллов, но первое место было присуждено Абдулу, так как его ответы поступили раньше.

Руководитель региональной Федерации Джакай Джакаев, подводя итоги конкурса, отметил, что конкурс выявил большой интерес у дагестанских любителей шахмат к таким мероприятиям. Поэтому Федерация шахмат республики приняла решение проводить регулярно подобные конкурсы в целях дальнейшей пропаганды шахмат.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела