"

В Махачкале прошел 8-й шахматный турнир на призы депутатов города

Фото:
970
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». В столичном Доме шахмат прошел 8-й шахматный турнир среди детей на призы Махачкалинского городского Собрания, посвященный Дню Конституции России, сообщили информагентству в школе Анатолия Карпова.

Турнир организован Собранием депутатов городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» при содействии МБУ «Спортивная школа по шахматам Карпова А.Е.». Всего в соревновании приняли участие около 60 шахматистов в 3-х возрастных группах. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени каждому участнику по 15 минут + 10 секунд за каждый ход.

На открытии турнира присутствовали представители МГС: президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев, заместители председателя Собрания Паша Аллахвердиев и Магди Айналов, председатель Комитета МГС Магомед Гамзатов, заслуженный изобретатель РФ и РД Адильбек Мурзаев и представители аппарата Собрания.

На протяжении двух дней шла напряженная борьба за призовые места в каждой группе. Победителями турнира в своих группах стали Адам Хиряев (2011 г.р. и младше), Салимсултан Гусейнов (2007-2010 гг.р.), Джабраил Камаев (2002-2006 гг.р.).

Победителям и призерам были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, а также денежные призы от Махачкалинского городского Собрания.

В дополнительной номинации «За лучший результат среди девушек» в своих возрастных группах дипломами и денежными призами были отмечены Хава Махмудова, Хадижа Магомедова и Джамиля Камаева.

Награждали победителей и призеров председатели районных Собраний депутатов Махачкалы Елена Кожухина и Эльмира Абиева, первый заместитель председателя Собрания депутатов Советского района Махачкалы Хиби Алиев.

Заместитель председателя МГС Джакай Джакаев от имени председателя Собрания депутатов Махачкалы Абулмуслима Муртазалиева поприветствовал собравшихся, поздравил победителей и призеров, их родителей и тренеров с успешным выступлением. Также Джакаев подчеркнул, что юные махачкалинцы в этом году показали великолепные результаты на российских и международных стартах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела