"

В Махачкале прошел спортивный фестиваль «А ну-ка, парни»

Фото:
992
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 февраля – РИА «Дагестан». Спортивный фестиваль «А ну-ка, парни», посвященный Дню защитника Отечества, провели сегодня в детско-юношеской школе Минобрнауки Дагестана, сообщили информагентству организаторы мероприятия.

В фестивале приняли участие все спортивные отделения РДЮСШ – футбол, волейбол, шахматы, тхэквондо, каратэ, бокс, стрельба из лука. Более 1000 детей в возрасте от 8 до 16 лет сдавали нормативы, обязательным выполнением которых был бег на 30 метров, прыжки в длину с места и эстафета 3x10.

Также в этот день на технической площадке прошел турнир по текболу на призы РДЮСШ Минобрнауки Дагестана среди взрослых команд. Победителем мини-турнира стала команда «Вольфсбург» с Шамилем Джамалудиновым и Азизом Азизовым в составе.

На открытии фестиваля побывал генерал-майор в отставке Омар Муртузалиев, а во время сдачи нормативов и матчей по текболу школу посетил председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. Гости поздравили юных спортсменов и их отцов с Днем защитника Отечества.

На открытии выступили дети из махачкалинской музыкальной школы искусств № 2, а футболист команды «РДЮСШ Газовик 2009» Сиражудин Гамзатов прочитал стихотворение. Также в рамках фестиваля были награждены тренеры РДЮСШ по тхэквондо Гаджи Муртазаев и Бугдай Бугдаев, занявшие в Москве вторые места на всероссийских соревнованиях «Патриот» среди спортсменов старше 30 лет.

«23 февраля – праздник всех мужчин. Я рад, что наши тренеры по тхэквондо в этот день отличились на соревнованиях в Москве, участниками которых были 1800 спортсменов. Наши тренеры не просто передают детям свой опыт, они на собственном примере показывают воспитанникам, как нужно побеждать», – сказал, поздравляя победителей, директор РДЮСШ Александр Маркаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела