"

В Махачкале прошел весенний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева

1625

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». В столичном Доме шахмат прошел весенний Кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева.

В соревновании приняли участие свыше 80 шахматистов, которые были поделены на 6 групп, соответственно возрасту и силе их игры: турниры «А», «В», «С», «D», «E» и кадеты. В результате напряженной борьбы на шахматной доске определились победители и призеры соревнований.

В самой сильной группе «А» абсолютным чемпионом школы стал Салимсултан Гусейнов, Курбангаджи Джапаров занял 2-е место, а Арсен Сулейманов – 3-е место.

В турнире «В» победил Магомед Мукаилов Магомед. 2-е место заняла Ума Курахмаева и 3-е место у Сагида Тирмитова.

В турнире «С» первенствовал Ильяс Умаров, 2-е и 3-е места заняли Абдусалам Эфендиев и Саид Иманалиев соответственно.

В турнире «D» лучшим стал Саид Саидов, 2-е и З-е места заняли Амирхан Акаев и Самира Гусенова.

В группе «Е» отличились: 1-е-место – Гамид Каннаев, 2 место – Ильяс Бексолтанов, 3 место – Мухаммад Арсланбеков.

В группе кадетов чемпионом стал Магомед Омаров, 2-е место занял Абдулкарим Шайхаев, а 3-е Мухаммад Аммаев.

Среди детей 2009 города рождения и младше в своих группах лучшими стали Рамазан Сулейманов и Расул Мусаев Расул, среди детей 2012 года рождения – Гамзат Алиев, 2013 года рождения – Амир Темирханов, 2015 года рождения Джанболат Джанболатов.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Также из рук заслуженного тренера РД, международного гроссмейстера Джакая Джакаева все победители получили заветные кубки.