"

Водно-моторные виды спорта будут развивать на Чиркейском водохранилище

Фото:
1609
1 минута
Водно-моторные виды спорта будут развивать на Чиркейском водохранилище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтуризма республики.

Житель Нижнего Новгорода, организатор кайт-клуба Герман Васильев обратился к министру по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомеду Исаеву с проектом развития водно-моторных видов спорта. Самым подходящим местом для туризма на моторных судах, по мнению Васильева, оказалось Чиркейское водохранилище. Спортсмен даже пригласил главу Минтуризма покататься на водных лыжах. Магомед Исаев уже в ходе встречи в министерстве выразил готовность поддержать проект Васильева и оказать со стороны ведомства необходимую помощь.

«Прогулки по Чиркейскому водохранилищу всегда пользовались популярностью у туристов и отдыхающих, организация же туризма на моторных судах – это новшество, которое мы с удовольствием поддержим. В Дагестане развивают разные виды спорта, думаю, технические так же будут интересны не только спортсменам», – сказал Исаев.

В завершение встречи Герман Васильев подарил Магомеду Исаеву книгу о своем деде – конструкторе «Каспийского монстра» Ростиславе Алексееве. В Дагестане была одна из испытательных баз экранопланов, которые разрабатывал Алексеев. В этом году 100-летие кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, в память о нем и была выпущена книга.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела