"

Воспитанники Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина присоединились к акции «Экология – дело каждого»

Фото:
174
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Воспитанники Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина в Дагестане присоединились к акции «Экология – дело каждого».

Юные дагестанские футболисты провели уборку на тренировочной базе «Анжи-Арена» в Каспийске и прилегающей территории. Они привели в порядок клумбы рядом со стадионом, подтрибунные помещения, собрали мусор и листву.

Акция проводится РФС и Росприроднадзором. 1,5 тысячи игроков Межрегиональной юношеской футбольной лиги под эгидой проекта «ЮФЛ Забота» облагородили территории в своих регионах.

Футболисты «Динамо им. Л.И. Яшина» (2007 года рождения) успешно выступают в ЮФЛ-Юг и уже в конце сентября поборются за медали турнира. Дагестанская команда закончила групповой этап на 2-й строчке и встретится с лидерами другой группы. Впереди матчи с «Чайкой», «Краснодаром», Академией футбола Краснодарского края и Академией «Ротор».

Юношеская футбольная лига – самый масштабный проект в российском футболе. Он объединяет 63 региона России в шести лигах, собранных по территориальному признаку (Дальний Восток, Северо-Запад, Сибирь, Приволжье, Центр и Юг), и позволяет получать постоянную игровую практику юным футболистам.

Одной из важнейших миссий ЮФЛ является социальное воспитание игроков. В рамках турнира был создан внутренний проект «ЮФЛ Забота», задачей которого является проведение различных социально значимых мероприятий и забота об экологии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела