"

Вырученный с аукциона миллион рублей пошел в Дагестане на поддержку спортсмена-инвалида

Фото:
839
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 января – РИА «Дагестан». Миллион рублей, вырученный с аукциона от продажи футболки с автографами известных борцов, пошел на поддержку спортсмена с ограниченными возможностями здоровья Магомедгаджи Абдуламагомедова. 

Денежный конверт ему сегодня вручили министр спорта республики Сажид Сажидов, а также старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Махмуд Магомедов, инициировавший проведение аукциона у себя в социальных сетях. 

Будущему паралимпийцу помогут с приобретением спортивного инвентаря для совершенствования мастерства в стрельбе из лука. Будучи абсолютно здоровым, Магомедгаджи побеждал на юношеском первенстве мира по боксу, но дальнейшие планы перспективного боксера перечеркнуло страшное ДТП. Молодой человек не потерял веру в себя и сегодня активно занимается спортом, и мечтает об олимпийском пьедестале. Рядом всегда супруга и двое детей. 

Аукцион был организован при участии благотворительного фонда «Чистое сердце», Федераций спортивной борьбы России и Дагестана и Минспорта республики. Благотворительная акция продлилась несколько дней. Свои автографы на футболке оставили первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, меценат Омар Муртузалиев, а также такие известны борцы-вольники как Сажид Сажидов, Бувайсар Сайтиев, Арсен Фадзаев, Мавлет Батыров, Абдулрашид Садулаев, Давид Мусульбес, Хаджимурад Магомедов, Адам Сайтиев, Ширвани Мурадов, Билял Махов, Завур Угуев, Заурбек Сидаков, Джамал Отарсултанов, Загалав Абдулбеков, Сайпулла Абсаидов. 

Обладателем футболки, ушедшей с аукциона за один миллион рублей, стала Федерация борьбы Туркменистана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела