"

Юношеская сборная Дагестана по вольной борьбе – сильнейшая на первенстве СКФО

504

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Сборная республики по вольной борьбе среди юношей до 16 лет заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве СКФО, прошедшем в Нальчике, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

В соревнованиях принимали участие около 350 спортсменов, которые состязались в 11 весовых категориях.

Дагестанские борцы стали обладателями 5 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Лучшие результаты на соревнованиях показали Магомедхалил Загидов (41 кг), Ибрагимгаджи Магомедов (52 кг), Адлан Сайтиев (57 кг), Имам Индербиев (62 кг), Магомед Хабибов (68 кг).

Второе место заняли Курбангаджи Магомедов (38 кг), Залимхан Умаров (41 кг), Султанмагомед Курахмаев (44 кг), Сайхан Шамсудинов (48 кг), Муса Агиев (57 кг), Ахмед Улубиев (62 кг), Осман Османов (85 кг).

Третьими призерами стали Адам Омарасхабов (41 кг), Мухаммад Юнусов (44 кг), Динислам Коркмасов (48 кг), Мухаммад Абдулхаков (48 кг), Магомед Меджидов (52 кг), Рамазан Абдулкадыров (57 кг), Шамиль Курбанов (57 кг), Джафар Бамматов (68 кг), Саид Амаханов (75 кг), Наби Далгатов (75 кг), Мухаммад Джалилов (85 кг), Магомед Гарунов (85 кг), Курбан Абдулхаликов (100 кг).