"

Юные борцы разыграли призы международного турнира имени Бувайсара Сайтиева

Фото:
1467
1 минута

КРАСНОЯРСК, 7 ноября – РИА «Дагестан». 14-й по счету международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева прошел 3-5 ноября в Красноярске, сообщил информагентству помощник парламентария Магомед Белетханов.

В Красноярск, в котором Сайтиев тренировался большую часть спортивной карьеры, для участия в состязаниях съехались 255 юношей из Казахстана, Таджикистана, Грузии, Киргизии и 13 субъектов России. Атлеты оспаривали награды в десяти весовых категориях.

В двух из них победителями вышли дагестанские вольники: в весе до 62 кг первенствовал Арип Абдулаев из Махачкалы, а в категории до 85 кг не было равных кизлярцу Гаджи Кадилову.

Победители и призеры соревнований поощрены денежными призами, а некоторые борцы удостоились специальных призов от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Традиционно в дни проведения соревнований для участников и болельщиков работала выставка, посвященная легендарному борцу, почетному гражданину Красноярска Бувайсару Сайтиеву.

Новости раздела