"

Юсуп Абдусаламов покинул сборную Румынии по вольной борьбе

Фото:
545
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 декабря – РИА «Дагестан». Юсуп Абдусаламов больше не возглавляет национальную сборную борцов вольного стиля Румынии. Дагестанский специалист, работавший с командой год, официально сложил с себя полномочия рулевого.

«У меня не было никаких разногласий ни с Федерацией борьбы Румынии, ни тем более с ребятами. И если мне не удается влиять на процесс подготовки, контролировать его, я понимаю, что не могу полноценно нести ответственность за результат. Надо быть честным и с собой, и с теми, с кем работаешь, а отбывать номер, получать зарплату, когда многое не зависит от тебя, - не в моих правилах», - прокомментировал сайту wrestdag.ru свое решение об отставке Абдусаламов.

Напомним, что до сборной команды Румынии Юсуп Абдусаламов успешно поработал два олимпийских цикла с национальной сборной Польши. Итог его работы – почти 30 медалей на Чемпионатах Европы и мира, а также участие польских борцов на Олимпийских играх. До Абдусаламова таких результатов со сборной Польшей не добивался никто.

Новости раздела