"

Зайнал Салаутдинов осмотрел ход строительных работ спорткомплекса в Ботлихском районе

Фото:
1859
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов посетил открытый спортивный комплекс, строящийся в селе Ансалта, Ботлихского района, по поручению Президента Владимира Путина. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Зайнал Салаутдинов и заместитель главы администрации района Ахмед Лабазанов в сопровождении специалистов министерства и представителей подрядной организации ознакомились с ходом строительных работ.

Обсуждая текущее состояние объекта, проверяющие отметили слабую организацию работ, отставание от графика, в связи с чем спортивный комплекс может быть не сдан к установленному сроку. 

По итогам инспекционной проверки были поставлены конкретные задачи перед подрядной организацией, в том числе: установить на территории строящегося комплекса растворобетонный узел, привлечь дополнительные строительные бригады и других специалистов для ведения работ параллельно, а также начать процедуры закупки оборудования и инвентаря. 
Затем Зайнал Салаутдинов встретился с исполняющим обязанности главы района Русланом Гамзатовым, с которым обсудил проблемные вопросы строительства. Он также заявил о намерении посещать строящийся комплекс еженедельно, и регулярно информировать руководство республики о стадиях строительства. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела