"

Зимний фестиваль экстремального отдыха «Матлас» могут посетить туристы

Фото:
1236
1 минута
Межрегиональный зимний фестиваль экстремального отдыха «Матлас», который пройдет с 15 по 18 февраля вблизи села Сивух в Хунзахском районе, могут посетить туристы, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Турпоездки в течение трех дней организуют подведомственные Минтуризма учреждения –  ТИЦ «Дагестан» и ТЦ «Дербент – 2000». Заявки на участие необходимо направить по адресам: ТИЦ «Дагестан» – город Махачкала, улица Титова, 2, телефон: +7 (988)292 04 02; ТЦ «Дербент – 2000» – город Дербент, улица Таги-Заде, 30 «а», телефон: +7(906)482 16 11.

В программу фестиваля включены лазание на скорость и на сложность по замерзшему водопаду, спуск с горы на тюбинге или на санях «Сани едут сами», прохождение лыжной трассы, канатная переправа. Помимо этого, для участников фестиваля будут организованы развлекательные конкурсы, к примеру, слепить снеговика и разукрасить его, построить дом из снега.

В организации и проведении фестиваля задействованы ООО «Группа Сумма», ООО «Матлас», глава Хунзахского района, Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки. Безопасность во время проведения фестиваля «Матлас» будут обеспечивать спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России и Федерации спортивного туризма республики.

Победителей зимнего фестиваля экстремального отдыха ждут Кубки, дипломы и ценные призы от министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и компании «Группа Сумма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела