"

11 парней из Сулейман-Стальского района пополнили ряды Вооруженных сил России

Фото:
212
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе стартовала осенняя призывная кампания. Об этом сообщили информагентству в муниципалитете.

В этом году призыв начался на месяц позже обычного. В связи с тем, что в сентябре была объявлена частичная мобилизация, все мероприятия в рамках осеннего призыва перенесли на 1 ноября. Как и по всей России, призывная кампания теперь продлится в районе до 31 декабря.

Традиционные торжественные проводы призывников на службу в Вооруженные силы России начались в Сулейман-Стальском районе сегодня, 6 ноября. На срочную службу отправились 11 крепких по здоровью и духу парней. Все они успешно прошли медицинскую комиссию и готовы отдать долг Родине.

«Уважаемые призывники! Защита Отечества – конституционный долг и обязанность каждого гражданина России. Более того, это честь для мужчины! Служба в армии делает из юноши взрослого мужчину, вырабатывает дисциплину, нравственные качества и закаляет характер. Сейчас в вашей жизни наступил тот самый важный и ответственный момент. Пришло время встать в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, проявить патриотизм и верность долгу перед Отечеством. Служите гордо и мужественно, как положено гражданину России», – напутствовали они ребят.

Военком вручил призывникам военные билеты, после чего они отправились в республиканский сборный пункт. Там срочники будут находиться до тех пор, пока не будут распределены в воинские части.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела