"

Благотворительный фонд поддержки социального развития создали в Сулейман-Стальcком районе

Фото:
2333
1 минута
В Сулейман-Стальском районе создан Благотворительный фонд поддержки социального развития, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Благотворительный фонд поддержки социального развития Сулейман-Стальского района представляет с собой добровольные взносы, отчисления и иные незапрещенные законом поступления для социальной поддержки и защиты граждан, а также укрепления престижа и роли семьи в обществе, защиты материнства, детства и отцовства, поддержки общественно значимых молодежных инициатив и проектов, финансирования строительства, реконструкции и ремонта социально значимых объектов района.

В администрацию муниципального района в 2015 году поступило 25 обращений граждан с просьбой оказать материальную помощь. Так как муниципальный район не располагает средствами для оказания гражданам материальной помощи, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, было принято решение о создании Благотворительного фонда поддержки социального развития.

В фонд вложены личные средства успешных предпринимателей и отзывчивых граждан района. На сегодня многие семьи Сулейман-Стальского района уже получили поддержку из фонда. К примеру, семье погорельцев из Герейхановского сельского поселения Дюлбер Алимагомедовой из фонда выделено 15 тыс. рублей. Умраху Рамазанову из Герейхановского сельского поселения также выделено на лечение 15 тыс. рублей. А многодетный отец Хасмет Казиханов, семья которого остро нуждается в поддержке, получил 30 тыс. рублей.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела