"

Более 1500 жителей Сулейман-Стальского района привились от коронавируса

Фото:
699
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне очередное рабочее совещание аппарата администрации.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, участники совещания заслушали информацию о ходе реализации протокольных поручений заседаний Совета Безопасности РД, АТК в РД, Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике.

В начале совещания врио главврача ЦРБ Мумина Абдуллаева рассказала об эпидемиологической ситуации в районе.

«За последние дни госпитализированы три пациента с внебольничной пневмонией, а 17 человек находятся под наблюдением на дому, из которых только 1 – с первично положительным тестом на ковид.

Важна активность жителей района в антиковидной кампании. На сегодняшний день, как она сообщила, привиты 1550 человек, из которых 1150 – получили еще и второй компонент вакцины. Районная больница еще располагает 653 дозами двухвекторных вакцин», – отметила она.

По ее словам, согласно графику, по мере формирования списков желающих, бригада медиков ЦРБ проводит выездные вакцинации.

По ключевому вопросу повестки дня выступил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. Как отметил он, за 2020 год в администрацию района поступили 2 протокола заседания Совета Безопасности РД, по 4 протокола заседаний Антинаркотической комиссии и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД, 2 протокола Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве РД, а за 5 месяцев 2021 года – 1 протокол заседания Совета Безопасности РД, по 2 протокола заседаний Антинаркотической комиссии РД и Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

По всем протоколам были приняты нормативно-правовые акты, направленные на реализацию соответствующих решений, утверждены планы по их реализации, определены исполнители и соисполнители.

Подытоживая, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость вопросов, стоящих на контроле Совета Безопасности республики. «Рассматриваемые вопросы стоят на особом контроле федерального и республиканского центров. Протокольные поручения заседаний данных структур касаются всех сфер жизнедеятельности и благополучия населения. И мы не имеем права их игнорировать. Необходимо усилить взаимодействие и осуществить контроль на местах, устранить упущения и до предстоящих проверок привести в соответствие документацию. Следует учесть предъявляемые требования и в соответствии с ними обеспечить своевременную и качественную работу», – заявил он.

«В рамках совещания оперштабу района и руководству ЦРБ рекомендовано провести ковид-вакцинацию для маломобильных и пожилых граждан на дому, а АСП – подготовиться к публичным заслушиваниям по вопросам исполнения протокольных поручений республиканских структур.

Далее о состоянии рассмотрения обращений граждан и служебной корреспонденции доложил начальник общего отдела райадминистрации Тельман Муталибов.

В ходе совещания также обсудили подготовку к празднованию Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили», намеченного на 25 июня», –отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела