"

Более 74% взрослого населения Сулейман-Стальского района сделали прививку от ковида

Фото:
177
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов накануне провел совещание по вопросам социальной догазификации, актуализации сведений в информационных системах и выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Главврач ЦРБ Джафер Курбанисмалов ознакомил участников мероприятия с информацией о текущей эпидемиологической ситуации и ходом ковид-вакцинации: «За неделю выявлено 10 больных с коронавирусной инфекцией. Под медицинским наблюдением на дому находятся 17 человек, в том числе 8 – с первичным положительным тестом на коронавирус, и 9 – с внебольничной пневмонией. Пациентов, подлежащих госпитализации, не было.

Что касается вакцинации, то более 74% взрослых жителей района уже прошли жизненно важную процедуру. В течение недели Сулейман-Стальский район достигнет 75%-ого планового показателя». 

По основным вопросам повестки совещания отчитались специалисты УЖКХ, главы администраций ряда сельских поселений и представители ресурсоснабжающих организаций.

«Так, представители УЖКХ сообщили, что на догазификацию была подана 271 заявка. Однако из общего числа одобрены только 44 заявки. Возврат остальных связан с неполным перечнем или несоответствием направленной документации. Отмечалось также, что необходима реконструкция в рамках проекта подземных газопроводов.

Кроме того, в ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день в государственные информационные системы занесены сведения о 12 526 объектах, полностью завершена инвентаризация жилищного фонда.

Завершению актуализации сведений препятствует, в частности, отсутствие правоустанавливающей документации на некоторые ОКС», – рассказали в пресс-службе. 

Подводя итоги совещания, глава района потребовал от ответственных лиц и их кураторов представить до конца рабочей недели детальный отчет по всем проблемным вопросам.

«Судя по прозвучавшим отчетам, профильные специалисты так и не смогли сформулировать главам АСП то, что от них требуется. Государство предоставляет населению социальные возможности, а у наших ответственных структур не получается провести соответствующую работу на местах, чтобы ими воспользовались наши жители. Прошу эти недостатки устранить и представить результативные предложения, а не отчеты, носящие формальный характер», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела