"

Детский сад на 100 мест построят в селе Даркуш-Казмаляр Сулейман-Стальского района

Фото:
338
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов и директор Республиканского центра по сейсмической безопасности Расим Сулейманов ознакомились с ходом строительства детсада в населенном пункте Даркуш-Казмаляр. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Строительные работы на объекте начались по Республиканской инвестиционной программе летом 2021 года. Открытие нового детсада запланировано в конце текущего года. 

«Сулейман-Стальский район, являясь одним из густонаселенных в республике, испытывает острую нехватку в учреждениях дошкольного образования. В одном только Даркуш-Казмаляре открытия образовательного учреждения ждут около 400 детей. Многие молодые семьи, отчасти из-за отсутствия объектов социальной инфраструктуры, проживают за пределами села и района. Мы знаем эти проблемы и принимаем поэтапные шаги по их оперативному решению. В результате принятых мер в Сулейман-Стальском районе появится уже 14-й детский сад, запланировано строительство еще нескольких. Этот детский сад рассчитан на 100 мест и дает возможность трудоустроиться более 30 жителям села. Наша цель – открытие дошкольных образовательных учреждений практически во всех населенных пунктах района», – сказал Нариман Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела