"

Диаспора лезгин из Турции направила в Сулейман-Стальский район более 300 тыс. рублей

Фото:
1178
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В канун праздника Ураза-байрам лезгинская диаспора Турции направила в Сулейман-Стальский район денежные средства на проведение ифтаров.

При встрече с Главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым, представитель диаспоры передал денежную сумму в 327 тыс. рублей председателю Совета имамов района Гасану Амаханову. Также, дополнительно направлено 57 тыс. рублей на оказание помощи малоимущим семьям.

«Этот священный месяц объединяет нас всех, и, как видим, способствует укреплению культурно-исторических связей между лезгинами. Представители лезгинской диаспоры показали достойный пример преданности памяти своих предков, почитания своего исторического прошлого. Взаимные шаги будут сделаны и нами. И пусть в этот месяц добрые помыслы и устремления, дела милосердия и благотворительности укоренятся в наших сердцах и станут верными и надежными спутниками! Пусть наши сердца заполнятся уважением друг к другу и любовью ко Всевышнему», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

Напомним, что ранее представители лезгинской диаспоры Турции неоднократно приезжали в Сулейман-Стальский район. Руководство Сулейман-Стальского района, со своей стороны, способствует развитию и укреплению связей лезгин, проживающих на территории Турецкой республики, в том числе со своими родственниками и близкими, находящимися в Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела