"

Джабраил Асланов стал руководителем информационного агентства Сулейман-Стальского района

Фото:
1755
1 минута
Джабраил Асланов назначен руководителем Информационного агентства Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, соответствующее распоряжение подписано 8 декабря 2014 года главой администрации Сулейман-Стальского района Штибегом Магомедхановым.

Джабраил Асланов родился 11 января 1962 года в селе Цициг Сулейман-Стальского района. В 1977 году окончил Ашагасталказмалярскую среднеобразовательную школу и поступил в Махачкалинский строительный техникум. По его окончании работал техником-строителем в Уральском отделении научно-исследовательского института энергетики и электрификации «Энергосетьпроект» в г. Свердловске. С 1981 по 1984 проходил службу в рядах Военно-Морского Флота СССР.  После демобилизации из рядов ВМФ СССР работал на различных должностях в строительно-монтажном управлении «Дагспецсму» треста «Даггазспецстрой» в г. Махачкале.

В 1987-1989 годы был избран депутатом 20-го созыва Махачкалинского городского Совета народных депутатов. В 1992 году с отличием окончил исторический факультет Дагестанского государственного университета.
С 1992-2008 гг. работал учителем, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором Ашагасталказмалярской СОШ. В 2000 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук на тему: «Социально-экономическое и политическое развитие Кюринского ханства в ХIХ веке».

С 2008 по 2014 гг. Джабраил Асланов занимал должность начальника управления образования администрации муниципального района «Сулейман-Стальский район».  

Новости раздела