"

Гамидулах Магомедов ознакомил педколлективы Сулейман-Стальского района с предвыборной программой

Фото:
537
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Гамидулах Магомедов посетил школы равнинной зоны муниципалитета в целях ознакомления с их готовностью к новому учебному году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В рамках рабочей поездки парламентарий обсудил с учителями Новомакинской, Чухверкентской и Эминхюрской школ вопросы, связанные с организацией качественного образовательного процесса в сельской местности, и озвучил задачи по дальнейшему развитию образовательной системы.

Кроме обеспечения качества учебного процесса, в числе приоритетных задач, стоящих перед образовательной системой, Магомедов назвал здоровье и воспитание подрастающего поколения.

«Многое в данном случает зависит от руководства школ. Они также должны проконтролировать качество поставляемых продуктов и обеспечить детей сбалансированным питанием, способствующим нормальному развитию растущего организма», – отметил Гамидулах Магомедов.

Также парламентарий отметил важность повышения престижа учителя и напомнил о повышении зарплат учителям в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела