"

Исполнение протокольных поручений обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
172
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 января – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных профильным специалистам по итогам предыдущих аппаратных совещаний райадминистрации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам первого замглавы райадминистрации Лациса Оруджева, поручения касались охвата школьников программами дополнительного образования, состояния систем отопления соцучреждений сельских поселений, санитарного состояния общественных территорий сел, проблем выпаса домашнего скота и др. 

«Среди неисполненных остается ряд вопросов, входящих в компетенцию УКС, УМИЗ, РУО», – отметил он.

По вопросам освоения АСП целевых средств, в том числе средств, выделенных администрациям Новомакинского и Уллугатагского СП на налаживание систем энергоснабжения, выступил заместитель главы райадминистрации по экономическим вопросам Саид Темирханов. Он также остановился на результатах анализов финансовых средств и ведению похозяйственных книг в разрезе АСП, рассказал о мерах, принимаемых рабочей группой, и ознакомил с пунктами «дорожной карты» по данным вопросам.

Комментируя, глава района Нариман Абдулмуталибов призвал ответственных лиц к оперативным мерам, своевременному и качественному исполнению протокольных поручений. Замечания были сделаны и профильным структурам, за которыми числится служебная корреспонденция. Он попросил не злоупотреблять добрым отношением со стороны руководства района и ответственнее подходить к выполнению своих функциональных обязанностей.

Участники мероприятия рассмотрели также вопросы обеспечения безопасности и состояния защищенности школ, административных зданий и других соцобъектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела