"

Меры по недопущению распространения коронавируса обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
1288
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 сентября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел сегодня совещание в дистанционном режиме по вопросу принятия мер по недопущению новой волны коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

С информацией по ситуации с коронавирусом выступил и. о. главврача ЦРБ Джафер Курбанисмаилов, который отметил, что на сегодня 313 человек находятся под медицинским наблюдением на дому, в стационаре районной больницы находятся 42 больных с внебольничной пневмонией.

«За последние сутки поступили 3 пациента. На данный момент районная больница обеспечена необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты. В стационаре имеются места для размещения больных», – сказал Курбанисмаилов.

По словам собеседника агентства, в ходе совещания также были обсуждены вопросы активизации профилактических мер, регулярной дезинфекции общественных территорий, самоизоляции инфицированных и контактных с ними лиц, а также лиц старше 65 лет.

Подводя итоги заседания, глава района призвал руководителей соответствующих служб усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований и оказать содействие медработникам. «Социально значимые учреждения района необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, антисептиками и дезинфицирующими средствами, а также проконтролировать их наличие в аптеках и торговых точках», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела