"

Меры по предотвращению угроз терактов в период выборов обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
848
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». Меры по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов обсудили накануне в рамках заседания АТК, которое провел глава района Нариман Абдулмуталибов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«О предпринимаемых профилактических мероприятиях в период выборов депутатов сельских собраний проинформировали участников совещания заместитель начальника полиции ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Тагир Магомедов, начальник отдела ГО, ЧС и по мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов и председатель ТИК Нариман Мейланов.

Согласно плану мероприятий, проведен контроль за соблюдением обязательных требований норм в сфере пожарной безопасности в зданиях и территориях избирательных участков района. В ходе обследования во многих избирательных участках были выявлены нарушения: автоматические пожарные сигнализации находятся в неисправном состоянии, помещения не обеспечены потребным количеством огнетушителей, электрическая проводка эксплуатируется с видимыми нарушениями изоляции, электрические лампы эксплуатируются без плафонов, не укомплектованы пожарные щиты.

По выявленным нарушениям в избирательных участках, председателям участковых избирательных комиссий и руководителям объектов, где дислоцированы избирательные участки рекомендовано до начала выборов привести данные участки в соответствии с требованиями норм и правил пожарной безопасности», – сообщил источник.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования, рассмотрели меры по недопущению выезда жителей района за пределы России для участия в деятельности НВФ, совершенствованию профилактической работы с лицами, возвращающимися в район из зон боевых действий Сирии и Ирака, а также рассмотрели антитеррористическую защищенность объектов религиозных организаций.

Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание присутствующих на важность поднятых проблем, призвал их улучшить качество проводимой работы, в том числе усилить адресно-профилактическую работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела