"

Меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудили на заседании КЧС Сулейман-Стальского района

Фото:
255
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел накануне заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, участники заседания обсудили меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в зимний период и в праздничные дни.

О создании и поддержании в постоянной готовности системы оповещения населения проинформировал начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района Тарлан Султанахмедов. В своем выступлении он отметил необходимость разработки проектно-сметной документации для создания и развития региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения в рамках АПК «Безопасный город», а также приобретения сирен для АСП.

О развитии и совершенствовании деятельности ЕДДС при администрации района рассказал заместитель начальника отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района Казиахмед Абумуслимов. Он ознакомил с планом перспективного развития ЕДДС на 2022 год и протоколом рабочей встречи с начальником Главного управления МЧС России по РД Нариманом Казимагамедовым, согласно которым, в частности, необходимо завершить работу по расширению помещений ЕДДС, дооборудованию, введению дополнительных штатов и созданию второго автоматизированного рабочего места. Казиахмед Абумуслимов также проинформировал о создании фактических материальных резервов на случай предотвращения и ликвидации ЧС.

Начальник управления образования МР Гусейн Шихбабаев проинформировал участников заседания о противопожарном состоянии на объектах образования и наличии у них систем дублирования сигнала о срабатывании установок противопожарной защиты. Глава района отметил важность рассмотренных вопросов и нацелил все ответственные службы на активизацию и совершенствование методов работы.

«Вопросы обеспечения безопасности населения должны быть под постоянным контролем комиссии и профильных служб. Сложности не должны возникнуть. Все рассмотренные вопросы решаемые. Прошу глав АСП ознакомиться с нормативно-правовыми актами и наладить эффективную систему реагирования на ЧС. Необходимо вести постоянную профилактическую работу, обучать население мерам пожарной (и не только) безопасности. Скоро праздники, будьте на связи и готовы обеспечить безопасность населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Только своевременное реагирование на проблемы и действенные меры позволяют предупредить их последствия», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела