"

Меценат приобрел для школы в Сулейман-Стальском районе 10 моноблоков

Фото:
1069
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Многие состоятельные жители и выходцы района, проявляя пример активной гражданской позиции, охотно включаются в благотворительную деятельность. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации, общий сумма средств, направленных на благотворительность в районе, за последние годы составила около 800 млн рублей.

«Так, уроженец селения Юхари-Стал Пирмагомед Балакеримов в 2019 году выступил с инициативой построить в родном селе обелиск воинской славы с памятником. В ходе ремонтно-строительных мероприятий, которые меценату обошлись в 7 млн рублей, был отреставрирован обелиск и благоустроена прилегающая к нему парковая зона. Также при помощи мецената проведен ремонт и в Юхаристальском детском саду. 

В текущем году Пирмагомед Балакеримов приобрел для Юхаристальской СОШ по 10 моноблоков и комплектов трансформируемых ученических парт (столы и стулья, регулируемые под разные возрастные категории и персональные особенности ученика) и интерактивные доски», – отметил представитель пресс-службы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела