"

Межрайонная олимпиада по русскому языку прошла в Сулейман-Стальском районе

Фото:
138
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». На базе Касумкентской школы №1 прошла Межрайонная олимпиада по русскому языку среди старшеклассников. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В пресс-службе также отметили, что это уже третий образовательный проект, реализуемый администрацией Сулейман-Стальского района при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Иман».

В олимпиаде участвовал 56 старшеклассников школ Сулейман-Стальского, Докузпаринского, Курахского, Магарамкентского и Хивского районов.

В экспертно-методическую комиссию и состав жюри вошли замдиректора по контролю качества образования Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей, преподаватель олимпиадного русского языка Регионального центра поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» и другие.

Участникам олимпиады представили задания, составленные членами экспертно-методической комиссии, на выполнение которых был отведен один час.

Торжественное награждение победителей и призеров провел глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

«Дорогие ребята! Поздравляю всех вас с участием в значимом образовательном проекте и успешным прохождением серьезного испытания. Вне зависимости от результатов все вы являетесь победителями. Главное – не победа, а опыт участия, который будет очень полезен в вашем дальнейшем продвижении и личностном развитии. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, высоких успехов и серьезных достижений в дальнейшем. У вас еще многое впереди. Уверен, и главные победы тоже», – сказал Саид Темирханов.

Также глава района выразил благодарность Благотворительному фонду «Иман», семье Ханбалаевых и учредителю фонда Фирузе Керимовой за реализацию и поддержку социальных инициатив, в частности, в сфере образования родного района.

Победители и призеры олимпиады были награждены грамотами и денежными премиями от Благотворительного фонда «Иман». Соответствующие денежные премии получили и учителя-наставники победителей и призеров олимпиады.

В заключение мероприятия члены экспертной комиссии пригласили школьников участвовать в образовательном проекте, проводимом на базе образовательного центра «Альтаир» во время новогодних каникул.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела