"

На Собрании депутатов Сулейман-Стальского района принят проект бюджета на 2021 год

Фото:
872
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан».  В Сулейман-Стальском районе на заседании районного Собрания депутатов седьмого созыва обсудили социально-экономические вопросы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«С подробным докладом о проекте бюджета района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов выступили начальник управления финансов и экономики райадминистрации Балабег Ярахмедов и председатель контрольно-счетного органа Магид Качаев.

Обсуждая развитие и особенности бюджета муниципалитета, основные направления бюджетной и налоговой политики районасосредоточены, по их мнению, в основном на мобилизации собственных доходов и поддержании сбалансированности бюджетной системы. Таким образом, прогнозируемый общий объем доходов бюджета района на 2021 год составляет 919,716,267 рублей.

По итогам рассмотрения, проект бюджета района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов был принят депутатами в первом чтении», – сообщил собеседник агентства.

Затем депутаты районного Собрания седьмого созыва также рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, об утверждении структуры и штатной численности работников администрации района, утверждении методики расчета арендной платы за муниципальное имущество и приема движимого имущества полученного из федеральной собственности в муниципальную собственность.

Завершая работу заседания, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность развития экономики и социальной сферы муниципалитета, а также поблагодарил депутатов за активную гражданскую позицию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела