"

На территории ЦРБ Сулейман-Стальского района построят помещение под новый компьютерный томограф

Фото:
964
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Строительство помещения для установки компьютерного томографа проводят на территории ЦРБ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов в сопровождении 1-го заместителя главы администрации и главврача ЦРБ осмотрел территорию и ознакомился с ходом строительства.

«Для соответствия специальным требованиям по размещению диагностического оборудования планируется построить одноэтажное здание общей площадью 15x9 кв. м, состоящее из 4 помещений. Общая стоимость строительства каркаса здания, проведения отделочных работ и установки оборудования оценивается в 6 млн рублей. Финансирование строительства планируется осуществлять за счет республиканского бюджета и внебюджетных источников, средств меценатов.

Администрация района и руководство больницы обратились к инициативным жителям района, предпринимателям и меценатам с просьбой оказать финансовое содействие в постройке. На данный момент собрано около 500 тыс. рублей и было принято решение запустить строительство, так как уже к концу ноября дорогостоящий компьютерный томограф Siemens КТ будет уже доставлен», – рассказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что сегодня за диагностическими услугами жителям района приходится выезжать в Махачкалу и Дербент. Наличие КТ в районной больнице позволит уже с начала следующего года получить качественные бесплатные обследования, не выезжая за пределы района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела