"

Нариман Абдулмуталибов: «Беспечность граждан может привести к серьезным последствиям, к высокой летальности»

Фото:
1216
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Сулейман-Стальском районе и увеличением больных, поступающих в ЦРБ, глава администрации Нариман Абдулмуталибов выступил с обращением к жителям района, об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Мы сегодня опять оказались в непростой ситуации. За последние недели количество больных с внебольничной пневмонией и коронавирусом резко возросло. 

Нам бы не хотелось вернуться к ограничительным мерам и запретам. Жителям района необходимо придерживаться рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм, отказаться от посещения массовых мероприятий, соблюдать масочный режим, быть бдительными, не заниматься самолечением, вовремя обратиться за медицинской помощью. Беспечность граждан может привести к серьезным последствиям, к высокой летальности», – заявил Нариман Абдулмуталибов.

По словам главы, в центральной районной больнице созданы условия для госпитализации и лечения больных, имеются необходимые медикаменты и дезинфицирующие средства. На сегодня уже разработаны эффективные схемы лечения и у врачей есть достаточный опыт.

«Прошу всех, кто в зоне риска, отнестись с пониманием к мерам контроля. Не уклоняться от обследований. Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Для вас это особенно важно. Очень многое зависит от личной сознательности.

Надеюсь, что объявленные меры профилактики будут восприняты населением района с пониманием. Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса», – отметил глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела