"

Нариман Абдулмуталибов: «Многие проблемы должны решаться на уровне администраций сельских поселений»

Фото:
1026
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». Вопросы своевременного формирования и внесения изменений в нормативно-правовую базу и Уставы СП, внесения сведений в Единый портал бюджетной системы, ФИАС и ГИС ЖКХ, цифровизации данных о состоянии сельского хозяйства и налаживания системы «Единого окна», ликвидации налоговых задолженностей были обсуждены накануне в администрации муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«В рамках мероприятия были также затронуты вопросы, касающиеся заключения договоров с арендаторами, получения правоустанавливающей документации на социальные объекты, объекты культурного наследия, внутрихозяйственные оросительные каналы и мечети. Участники совещания говорили и об участии в госпрограммах и социально значимых проектах, соблюдении градостроительного законодательства, разработки генпланов, актуализации систем водоснабжения и водоотведения, а также налаживания системы сбора платежей за транспортировку ТКО», – отметили в пресс-службе.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность исполнения функциональных обязанностей АСП, профильных структур и служб по решению социально-экономических вопросов посредством взаимодействия. «Необходимо указать на недостатки и помочь АСП в выполнении ими своих должностных обязанностей. Многие проблемы решаются и должны решаться на уровне администраций сельских поселений. Именно от их эффективной работы зависят социально-экономическая стабильность и безопасность населения», – подчеркнул он, обращаясь к руководителям структурных подразделений райадминистрации и главам АСП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела