"

Нариман Абдулмуталибов проверил организацию горячего питания в Ашагасталказмалярской СОШ

Фото:
1157
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 сентября – РИА «Дагестан». Накануне глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов проверил организацию горячего питания для учащихся начальных классов Ашагасталказмалярской СОШ. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе проверки глава района посетил пищеблок и столовую, ознакомился с их материально-техническим состоянием.

«На сегодняшний день здание школы не соответствует требованиям образовательного стандарта – пищеблоки и столовая данной школы являются приспособленными, в них отсутствуют условия, соответствующие современным требованиям СанПиН.

Несмотря на ветхость зданий школы и пищеблока, здесь постарались создать все условия для организации полноценного питания. Обеспечили пищеблок необходимыми кухонными приборами, оборудованием, элементами мебели и инвентаря. Разработали 10-дневное меню, включающее первое и второе блюда, салаты и напитки и обеспечивающие полноценное сбалансированное питание школьников. Бесплатным горячим питанием охвачены 176 учащихся начальных классов», – рассказал информагентству представитель пресс-службы.

Глава администрации также ознакомился с реализацией в школе комплексных профилактических мер по защите детей и сотрудников от коронавирусной инфекции. В школе проводятся необходимые процедуры, в том числе утренние фильтры с термометрией.

В завершение своего визита глава района осмотрел объект строительства нового здания школы на 400 ученических мест в селении Ашагастал-Казмаляр, где ознакомился с проводимыми строительными работами. Школу планируют сдать в эксплуатацию уже в следующем году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела