"

Очередное аппаратное совещание состоялось в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
630
3 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание, на котором рассмотрели ход выполнения мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» в администрациях сельских поселений «село «Даркуш-Казмаляр», «сельсовет «Новомакинский» и «село «Эминхюр».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в нем приняли участие заместители главы райадминистрации, председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций района, главы сельских поселений и другие.

Главы АСП «село «Даркуш-Казмаляр» Жабраил Керимов, «сельсовет «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов и «село «Эминхюр» Бейдулах Карибов выступили с информацией о реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» на территориях администраций сельских поселений. Выступившие отчитались по актуализации налоговой базы, налогу на имущество физических лиц, земельному контролю, снижению неформальной занятости и регистрации на портале госуслуг. Они отметили, что работа по данным направлениям продолжается и будет завершена в ближайшие сроки. Для этого направляются уведомления, регистрируются заявления для составления соглашений.

В своем выступлении заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов ознакомил присутствующих с итогами проведенной работы в сельских поселениях района по этому направлению. В разрезе выполнена работа на 100% в следующих сельских поселениях: «сельсовет «Испикский», «село «Куркент», «сельсовет «Новомакинский», «сельсовет «Цмур», «сельсовет «Шихикентский». В районе по налоговому плану достигнуто 102%. Для улучшения результатов будут проводиться еженедельные совещания, где будут рассмотрены результаты деятельности глав сельских поселений и составлена динамика их работы. Работа по сбору недоимок, по его словам, в ряде сельских поселений продолжается, для этого с жителями сельских поселений и работниками образовательных учреждений проведены разъяснительные беседы по погашению задолженностей.

Саид Темирханов отметил положительную динамику выполнения плана на 110%, однако имеется резерв на 150-160%. Также он напомнил о подключении информационной системы межведомственного электронного взаимодействия во всех АСП. Для этого предстоит обновить оборудование и заключить договоры с главами сельских поселений. Эта работа будет завершена до конца октября.

Глава района подчеркнул значимость проекта «Обеление экономики» и нацелил глав сельских поселений и руководителей структурных подразделений райадминистрации на завершение работы по достижению плановых показателей и подведение итогов для предоставления их в отдел экономики. «Для достижения плановых показателей необходима усиленная работа глав сельских поселений и ответственных лиц. Уклонение от утвержденных планов и «дорожных карт» должно привлекаться к административной ответственности. Всем руководителям структурных подразделений райадминистрации и главам администраций сельских поселений следует совместно обеспечивать исполнение мероприятий в строго установленные сроки. Первоочередной задачей каждого руководителя должен быть ответственный подход к работе и контроль за ее выполнением», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Отдельным пунктом был подняты вопросы диспансеризации, создания Совета отцов, подготовки к празднованию 100-летия Комсомола, оформления правоустанавливающих документов на объекты культурного наследия. Подводя итоги совещания, Нариман Абдулмуталибов дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела