"

Около 6 млн рублей выделено для кабинета КТ в Сулейман-Стальском районе

Фото:
870
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». Правительственная делегация проверила ход вакцинации населения в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Главврач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов доложил проверяющим о проведенной в районе прививочной кампании.

«В январе больница получила три партии двухкомпонентной векторной вакцины “Гам-Ковид-Вак” в количестве 1 208 доз. Первым компонентом вакцины привились 1047 человек, а второй компонент получили 726 человек. В районной больнице организованы специальный прививочный кабинет и выездные мобильные бригады», – сообщил Курбанисмаилов.

По словам главы района Наримана Абдулмуталибова, значительную помощь в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции оказывали меценаты и коммерческие организации, перечисляя денежные средства в Фонд социального развития Сулейман-Стальского района, средства которого использовались для стимулирующих выплат медработникам, приобретение медикаментов, СИЗ и других расходных материалов.

«По решению оперштаба республики, районной больнице был выделен компьютерный томограф. Часть средств, затраченных на строительство отдельного здания для кабинета КТ, в размере 3 млн рублей собрали спонсоры. Столько же было выделено из республиканского бюджета на проведение внутренних отделочных работ и установку оборудования. Сейчас объект практически готов к открытию», – рассказал глава муниципалитета. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела