"

Открытый Республиканский турнир по дзюдо прошел в Сулейман-Стальском районе

597
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе завершился открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Азима Алимова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района совместно с Детско-юношеской спортивной школой по дзюдо.

Соревнования прошли на базе спортивного зала села Сардаркент и были нацелены на популяризацию данного вида спорта, повышение уровня спортивного мастерства, отбор сильнейших дзюдоистов и укрепление дружеских отношений между спортсменами.

Участниками турнира стали 117 спортсменов в составе 13 сборных команд городов Махачкалы, Дербента, Кизляра, Кизилюрта, Дагестанских Огней, Буйнакска, Каспийска, поселка Белиджи, а также Ахтынского, Хивского, Агульского, Магарамкентского и Сулейман-Стальского районов.

По итогам турнира в общекомандном зачете почетное 1-е место заняли спортсмены Сулейман-Стальского района, вторыми стали дзюдоисты Махачкалы. Сборная команда Дербента удостоилась 3 места. Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами.