"

Память участников СВО и боевых действий в Чечне увековечили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
120
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». Торжественные линейки по увековечению памяти своих выпускников – участников событий 199 года в Чечне и СВО прошли в Касумкентской СОШ №1, Новопоселковой, Зизикской школах и в Детско-юношеской спортивной школе №1. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В памятных мероприятиях приняли участие родные и близкие военнослужащих, глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Абуталиб Фатулаев, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, педагоги, школьники, представители общественности и СМИ.

В Касумкентской школе №1 памятную плиту установили в честь военнослужащего Мирзали Мирзалиева, трагически погибшего в ходе боевых действий в зоне СВО.

Торжественный митинг, проведенный в Детско-юношеской спортивной школе №1, был связан с присвоением учреждению имени лейтенанта Аллаудина Бабаева – настоящего патриота России, героически погибшего в ходе боевых действий в зоне СВО.

Руководство района сегодня приняло участие и в увековечении памяти Марата Гаджибалаева – командира мотострелковой бригады, полковника, героически погибшего при выполнении воинского долга в ходе боевых действий на территории Херсонской области. Имя героя присвоили его родной Зизикской школе.

В канун Дня защитника Отечества в Новопоселковой школе увековечили память Вячеслава Набиева, героически погибшего в ходе Чеченской войны в 1995 году.

Глава района Саид Темирханов выразил благодарность родителям за достойное воспитание настоящих патриотов Отечества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела