"

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» газифицировано село Ичин

Фото:
936
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». В горном селе Ичин Сулейман-стальского района провели газ, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Батыр Эмеев, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов, директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, а также жители села.

«Сегодня мы с вами отмечаем очень значимое событие. Долгожданный пуск газа существенно облегчит жизнь наших сельчан, станет дополнительным стимулом для жителей, предпочитающих оставаться и развивать свои родные места», – сказал глава района.

По словам Абдулмуталибова, проект газификации села Ичин был разработан еще в 2012 году. Однако, из-за недостаточного финансирования, начатые в 2016 году, работы были приостановлены. Их удалось возобновить только в 2020 году уже по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Участники мероприятия провели церемонию первого пуска газа и зажжения символических факелов. По традиции участники мероприятия побывали в доме, получившим газ первым в селе, отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела