"

Профилактику безнадзорности обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
892
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Замглавы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев провел сегодня очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о мерах, принимаемых субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, для обеспечения безопасности во время летнего купания детей на озерах и реках района ознакомила заместитель директора ИМЦ управления образования Венера Абдуселимова. По данному вопросу, практически во всех образовательных организациях, как отметила она, прошли родительские собрания. Со школьниками проведены инструктаж и викторина «Школа – остров безопасности», организован просмотр фильма «Безопасность человека», розданы памятки «Безопасность во время каникул».

О ходе проведения на территории района оперативно-профилактической операции «Защита» рассказал старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов.

Председатель КДН и ЗП, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев отметил важность обсуждаемого вопроса и рекомендовал в рамках оперативно-профилактической операции «Защита» уделить особое внимание детям из семей «группы риска», в том числе членов ликвидированных членов НВФ, а также детям, возвращенным из зон боевых действий Ближнего Востока.

По словам собеседника агентства, в ходе заседания были рассмотрены административные материалы в отношении 6 граждан района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела