"

Работу ДДУ в зимний период проверили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
223
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Руководство муниципалитета ознакомилось с работой трех детских садов в зимний период. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Делегация в составе главы района Наримана Абдулмуталибова и работников администрации посетила детский сад «Чубарук» (Ашага-Сталь), детсад Герейхановский и «Аманат» (Сардаркент).

Руководство района ознакомилось с организацией учебно-воспитательного процесса, состоянием материально-технической базы, соблюдением теплового режима, хозяйственной деятельностью, качеством медицинского обслуживания дошкольников, организацией питания и дневного досуга детей.

Детсады «Аманат» и «Чубарук» новые и соответствуют современным требованиям. В этих учреждениях нет особых материально-технических проблем, коллективы молодые и работа налажена хорошо.

Детский сад в селе Герейхановское расположен в ветхом здании.

Во время пребывания руководства района в детских садах шла подготовка к новогодним утренникам. Дети с удовольствием рассказали Главе района о своем пребывании в детском саду, а также различные истории и новогодние стишки, показали праздничные поделки, сделанные своими руками. Гости похвалили детей за их старания и умения, оценили их активность и уровень творческих навыков.

В ходе внеплановых визитов глава района подарил дошкольным образовательным учреждениям сенсорные «умные» телевизоры, которые в игровой форме позволяют развивать интеллектуальные, логические способности детей и закрепляют их речевые навыки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела