"

Руководитель «Газпром газораспределение Дагестан» провел выездное совещание в Сулейман-Стальском районе

Фото:
962
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». Руководитель газораспределительной компании ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов провел выездное совещание в районе по вопросам развития газового хозяйства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, глава Хивского района Ярмет Ярметов, заместитель руководителя газораспределительной компании ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ахмед Ибрагимов, начальник Управления «Самурское» ЭГС г.Дербента ООО «Дагестангазсервис» Сергей Хаметов, заместители глав администраций Сулейман-Стальского и Хивского районов, главы сельских поселений и начальники отделов администрации Сулейман-Стальского района.

«В ходе беседы были обсуждены состояние газовых сетей, расположенных на территории Сулейман-Стальского и Хивского районов, вопросы подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг., обеспечения бесперебойным, безопасным газоснабжением потребителей. Были затронуты также вопросы оплаты эксплуатирующими организациями за аренду газовых сетей, сохранение социальной стабильности, улучшения качества услуг, оказываемых газовой компанией потребителям, а также намечены перспективы взаимодействия», – отметил источник. 

Руководитель газораспределительной компании Ризван Газимагомедов ознакомил с проводимой ведомством работой в сфере обеспечения населения газом и озвучил проблемы, имеющиеся в этой отрасли. «Газификация населенных пунктов и бесперебойная подача газа населению являются главной целью нашей работы. Самые острые проблемы необходимо решать в первую очередь. Это завершение начатых объектов газификации (их в Дагестане более 60 населенных пунктов, а в Сулейман-Стальском районе – 7), качественное обслуживание существующих газовых линий, переход на современные системы отопления и другие. Только мы снимем и решим все эти проблемы. Ситуация меняется. Необходимо совершенствовать работу на благо населения», – подчеркнул он.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил, что в муниципалитете принимаются все меры для решения проблем газификации. «Часть вопросов решается и за счет средств меценатов. В то же время 7 населенных пунктов района остаются не газифицированными, хотя в них работы частично выполнены. Объекты превратились в долгострои. Мы надеемся, что совместными усилиями с ООО “Газпром газораспределение Дагестан” нам удастся решить данные проблемы», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела