"

Саид Темирханов встретился с участником СВО из села Сардаркент

Фото:
181
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Сулейман-Стальского района состоялась встреча с участником СВО Далгатом Магомедхановым.

Командир минометного расчета Далгат Магомедханов родом из села Сардаркент Сулейман-Стальского района. У него солидный опыт работы в правоохранительных органах и службы по контракту в воинской части, дислоцированной в Чеченской республике. С самого начала специальной военной операции 44-летний росгвардеец исполняет свой воинский и гражданский долг.

В ноябре под Марьинкой в Донецкой области в ходе очередной боевой атаки он получил контузию. После курса реабилитации приехал к семье в родное село.

Далгат Магомедханов рассказал о буднях на передовой, подвигах боевых товарищей, взаимопомощи и взаимовыручке в их военном коллективе. Спецоперация, по мнению военнослужащего, необходима для обеспечения национальной безопасности России, защиты мирных граждан, проживающих в зоне СВО. Военнослужащий хочет вернуться в зону СВО и продолжить свои служебные задачи. С этой целью он в скором будущем собирается пройти военно-врачебную комиссию.

Глава района Саид Темирханов и его заместитель по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев выразили гордость за отважных земляков, поблагодарили Далгата Магомедханова за ответственное отношение к своим служебным обязанностям, преданность и добросовестное выполнение задач. Темирханов поинтересовался проблемами семьи военнослужащего, рассказал о мерах соцподдержки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела