"

Сакият Абасова из Сулейман-Стальского района стала призером республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

Фото:
1638
1 минута
Учащиеся школ Сулейман-Стальского района представили учебно-исследовательские работы в финале республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды, который прошел на базе Республиканского эколого-биологического центра в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс проводился министерством образования и науки Республики Дагестан, Республиканским эколого-биологическим центром учащихся.

Цель конкурса – привлечение учащихся к изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, их профессиональному самоопределению. На конкурсе представили свои учебно-исследовательские работы и учащиеся школ Сулейман-Стальского района.

Мероприятие проходило по пяти номинациям (индивидуальные работы): «Агротехника и экология культурных растений» («Защита растений», «Ботаника и экология растений»), «Зоология и экология позвоночных животных» («Зоология и экология беспозвоночных животных», «Зоокультура и ветеринария»), «Водная экология и гидробиология», «Экология воздушного бассейна» и «Ландшафтная экология и геохимия».  

В номинации «Ландшафтная экология и геохимия» ученица 9-го класса МБОУ «Корчагская СОШ им. М. Караханова» С. Абасова стала призером конкурса и удостоилась диплома второй степени, а также за научное руководство исследования призера дипломом второй степени была награждена и учитель биологии МБОУ «Корчагская СОШ им. М. Караханова» Г. Кадималиева.

Новости раздела