"

Школа на 150 ученических мест откроется в селе Аликент Сулейман-Стальского района

Фото:
1442
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов накануне проверил готовность к открытию нового здания Касумкентской СОШ № 2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство современной двухэтажной школы на 150 ученических мест в селе Аликент велось по целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы». Заказчиком строительства объекта выступило ГАУ РД «Республиканский центр сейсмической безопасности» министерства строительства и ЖКХ Дагестана, подрядчиком – ООО «Дагстройсервис». Строительные работы были начаты в 2018 году.

Здесь созданы все условия для качественного образовательного процесса. Имеются столовая, большой спортивный зал, футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольное и баскетбольное площадки. На каждом этаже оборудованы рекреационные площадки. Сейчас в классных комнатах уже стоят парты со стульями, шкафы для учебных пособий. Закуплена и расставлена мебель в столовой, оборудованы помещения для приготовления пищи и спортзал.

Осмотрев здание и территорию школы, глава района указал на ряд недостатков, которые необходимо устранить в ближайшие дни. В частности, это касается документации для ввода объекта в эксплуатацию, лицензирования образовательного учреждения, благоустройства и озеленения прилегающей к школе территории, налаживания инженерной системы с соответствующим обучением техперсонала.

«Скоро в районе откроется еще одна современная школа. Это очень важное событие в жизни района. Все должно быть образцово. Следует учесть все детали, связанные с благоустройством, внутренним убранством школы и оформлением кабинетов. Необходимо до 1 сентября проверить в работе все установленное оборудование», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела