"

Школьникам Сулейман-Стальского района рассказали о проблемах противодействия экстремизму и терроризму

Фото:
746
1 минута
Согласно плану мероприятий в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже»17 октября в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошла встреча учащихся Касумкентской школы №2 с помощником прокурора района Ямудином Исмаиловым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, цель данного мероприятия – зародить в несформировавшемся детском сознании негативное отношение к терроризму и указать им правильную гражданско-правовую позицию в обществе.

В ходе встречи Ямудин Исмаилов рассказал учащимся об истории возникновения и развития терроризма. «Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Наиболее уязвимой средой в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп в силу целого ряда различных факторов является молодежь», – сказал Исмаилов.

Кроме того, представитель прокуратуры осветил вопросы, касающиеся основных положений Федеральных законов «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности», разъяснил школьникам понятия и причины возникновения «социального экстремизма», «терроризма», завуалированных способов вовлечения подростков в неформальные экстремистские группировки, в том числе посредством социальных сетей в Интернете.

Встреча прошла в форме живого общения. Ребята задавали интересующие вопросы, вместе разбирались в том, что движет людьми в их стремлении отомстить обществу путем террористических и экстремистских акций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела