"

Собрание депутатов Сулейман-Стальского района заслушало доклад о работе отдела полиции

Фото:
1186
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе под председательством Штибега Магомедханова сегодня прошло 11 заседание Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, прокурор района Фархад Акимов, председатель Сулейман-Стальского районного суда Магомедзаид Айбатов и другие.

Начальник полиции Играм Османов сообщил о мерах, принимаемых в районе по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан и общества позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой на территории района.

«Продолжает сохраняться тенденция по улучшению большинства показателей, характеризующих криминальную ситуацию на территории района. Сократилось на 44 факта как общее количество зарегистрированных преступлений, так и число тяжких и особо тяжких составов. В целях повышения качества проводимых профилактических мероприятий руководством ОМВД принимаются решения в части уменьшения объема обязанностей участковых при работе с законопослушным населением, а также количества и периодичности заполняемых ими документов. В результате удалось сократить более чем на 26 фактов или же на 47,3% число тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступлений на бытовой почве на 33,3%. Организовано проведение целевых оперативно-профилактических операций, таких как “Мак-2017” в 2 этапа, а также продолжается работа по предупреждению и пресечению экстремизма», – сообщил Играм Османов.

По вопросу принятия проекта Устава муниципального района «Сулейман-Стальский район» выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, который ознакомил присутствующих с новой актуализированной формой Устава. Решением Собрания депутатов утвержден порядок проведения публичных слушаний по проекту решения и поручено образовать комиссию Собрания депутатов муниципального района.

Депутаты обсудили и поддержали решения о повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления муниципального района, о повышении размеров должностных окладов муниципальных служащих органов местного самоуправления и об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район».

Решением Собрания депутатов утвержден порядок определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального района, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов.

В рамках заседания депутатами также были утверждены программы «Обеспечение жильем молодых семей в Сулейман-Стальском районе», «Развитие образования в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» в 2018-2020 годы» и рассмотрен вопрос внесения изменений в проект Группового водопровода «Сардаркент – Даркуш – Казмаляр».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела