"

Строящуюся Эминхюрскую школу проверили на соответствие требованиям безопасности и санитарным нормам

Фото:
534
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 2 августа – РИА «Дагестан». Строящаяся в селе Эминхюр средняя школа накануне прошла проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель начальника территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Дербенте Джарият Магомедова и старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы №11 по Хивскому, Агульскому, Курахскому и Сулейман-Стальскому районам МЧС России по Республике Дагестан Виталий Керимханов в присутствии представителей заказчика и подрядчика побывали на сдаточном объекте. Они проинспектировали укомплектованность помещений всей необходимой мебелью и инвентарем, состояние санузлов, инженерных коммуникаций, пищеблока.

По линии Роспотребнадзора были проверено обеспечение школы технической и питьевой водой, в результате чего было выявлено, что техническая вода имеется в наличии (2 резервуара по 200 тонн), а для обеспечения питьевой водой необходимо пробурить скважину. Для медицинского обслуживания учащихся по требованиям СанПиН 2010 года в школах необходимо иметь 4 кабинета с соответствующими площадями: врачебный, процедурный, медицинский и стоматологический. Кабинет для проверки зрения учащихся должен иметь длину не менее 7 м. Также для работников пищеблока должны быть оборудованы отдельные санузел и умывальник.

Рекомендовано провести испытания внутреннего пожарного водопровода, пожарных гидрантов и наружной противопожарной лестницы, установить во всех помещениях речевые оповещатели, ограждение по периметру кровли актового зала, оборудования по выводу сигнала автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, обеспечить достаточным количеством огнетушителей и пожарными щитами, разработать и вывесить поэтажные планы эвакуации согласно требованиям пожарной безопасности.

Подрядчику поручено провести анализ предъявленных замечаний и принять меры для их устранения к сроку сдачи объекта в эксплуатацию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела