"

Сулейман-Стальский район отметил День Победы

Фото:
846
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Парад Победы прошел сегодня в Сулейман-Стальском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Колонну из 600 человек «Бессмертного полка» составили глава района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, глава районной администрации Штибег Магомедханов, наследники Победы, которые несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – героев войны.

Также к параду присоединились колонны из учащихся средних школ №1 и 2 Касумкентских, Новопоселковой, Ашагастальской, Ашагасталказмалярской, Ортастальской, воспитанники спортивных школ, работники Центральной районной больницы, а также всех остальных предприятий и учреждений района. Парад состоял из 9 колонн, общая численность которых составила около 5 тыс. человек.

Митинг начался с возложения венков и цветов к Обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

«9 Мая - особая знаменательная дата в нашем календаре. Она соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования, мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Прошло 73 года с незабываемого победного мая 45 года. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах жителей нашего района сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости», – отметил глава района Нариман Абдулмуталибов.

После торжественной части состоялся праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела