"

Сулейман-Стальский район присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Фото:
610
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». В селе Касумкент накануне в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие началось с минуты молчания в память жертв блокады Ленинграда. Обращаясь к участникам акции, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил значимость памятной даты в истории страны. «Акт реконструкции блокадного хлеба и раздача 125 граммов пайка иллюстрируют трагические страницы жизни блокадного Ленинграда. Акция “Блокадный хлеб” дает возможность каждому из нас вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни своих родных и близких», – отметил он.

В рамках мероприятия воспитанники Дома детского творчества, детской музыкальной школы и учащиеся общеобразовательных школ исполнили военные песни и показали театрализованные представления о блокадной жизни ленинградцев.

Завершилась акция раздачей 125 граммов хлебного пайка по карточкам всем участникам мероприятия.

По словам собеседника агентства, с 18 по 27 января акция «Блокадный хлеб» прошла во всех образовательных учреждениях, культурно-досуговых центрах и библиотеках сельских поселений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела