"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили текущую эпидситуацию в муниципалитете

Фото:
412
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне онлайн-совещание с главами АСП и руководителями структурных подразделений, в ходе которого обсуждалась эпидемиологическая ситуация в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

И. о. главврача районной больницы Джафер Курбанисмаилов доложил об оперативной обстановке. По его словам, на сегодня 170 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 52 – с первично положительным тестом на COVID-19, 89 – контактных по коронавирусу и 29 – с внебольничной пневмонией. «В стационаре Сулейман-Стальской ЦРБ находится 31 больной с внебольничной пневмонией, 20 из которых COVID-положительные.

За весь период ограничительных мероприятий в районе проведены 1198 исследований на коронавирус, выявлены 173 больных с первично положительным тестом на COVID-19. 710 человек сняты с медицинского учета. 95 человек выписаны с выздоровлением. Заболели и 34 медработника.

В общем наблюдается положительная динамика. За последние двое суток не было ни одного нового больного. 131 больной с легким и бессимптомным течением заболевания лечится амбулаторно. 22 пациента получают бесплатные лекарственные препараты на дому», – сказал он.

По словам главврача, с 1 июля районная больница вернется к обычному режиму обслуживания плановых больных.

В рамках заседания участники и члены оперштаба рассмотрели и текущие социально-экономические вопросы.

Были затронуты вопросы организации и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также реализации пилотного проекта «Чистый район».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела