"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили вопросы проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
479
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел сегодня совещание с участием кураторов выборной кампании по Сулейман-Стальскому району – начальника инновационно-проектного управления при Главе и Правительстве РД Арсена Рустамова и замминистра экономики и территориального развития РД Гаджиамина Рамалданова. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации и проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Открывая совещание, глава района напомнил, что решением Президента России 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. 

«На территории Сулейман-Стальского района развернуты 42 избирательных участка. Чтобы не допустить большого скопления людей и в целях обеспечения безопасности их здоровья, они начнут работу уже с 25 июня.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора во всех участках предусмотрены санитарно-противоэпидемиологические меры безопасности. Работники участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели и представители средств массовой информации обеспечены средствами индивидуальной защиты. Будут проведены регулярная дезинфекция и санитарная обработка помещений. Маски и перчатки будут предоставлены всем участникам голосования, кроме того, каждый участник получит одноразовую ручку», – отметил источник. 

Отмечая важность голосования, Арсен Рустамов сказал: «Перед нами важная миссия, которая повлияет на дальнейшее развитие страны. Мы должны максимально обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан и сделать процедуру голосования по поправкам в основной Закон страны наиболее комфортной. Необходимо, чтобы члены избиркомов и главы сельских поселений подошли к данному вопросу с большой ответственностью, вести разъяснительную работу среди населения и своевременно выявили недоработки в организационном процессе». 

По данным вопросам также выступили заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев и другие.

Подводя итоги совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов выразил уверенность, что голосование в районе пройдет на высоком организационном уровне с соблюдением всех норм и требований безопасности жизни и здоровья граждан. «Консолидация усилий избирательных комиссий, органов местного самоуправления, правоохранительных структур позволит обеспечить исполнение требований избирательного законодательства и неукоснительное соблюдение прав всех участников голосования. Нам это под силу. Следует уделить внимание вопросам информирования населения. Для разъяснения поправок в основной Закон страны необходимо привлечь и авторитетных людей. Наши люди должны знать свои конституционные права и обязанности, быть ответственными за судьбу своей страны», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела